Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

01 марта 2016 года Прокуратура края утвердила обвинительное заключения по уголовному делу в отношении жителя Амурской области, который сбыл в Хабаровске гашишное масло, обменяв его на автомобиль

Заместитель прокурора края утвердил обвинительные заключения по уголовному делу в отношении 61-летнего жителя Амурской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Как полагает следствие, обвиняемый вступил со своим знакомым в преступный сговор на совместный незаконный сбыт наркотического средства – масла каннабиса (гашишного масла) в особо крупном размере, путем обмена на легковой автомобиль.

Наркотическое средство соучастник обвиняемого приобрел и изготовил на территории Амурской области, после чего для дальнейшего сбыта доставил в г. Хабаровск. Обвиняемый, выполняя возложенную на него преступную роль, нашел в г. Хабаровске человека, который желал обменять легковой автомобиль на наркотическое средство.

Преступные действия обвиняемых были пресечены сотрудниками Регионального управления ФСКН России по Хабаровскому краю в ходе оперативно-розыскных мероприятий, из незаконного оборота изъято свыше 1,5 кг гашишного масла.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением прокуратура направила в суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание за совершение данного преступления предусматривает лишение свободы сроком до 20 лет.

Второй соучастник преступления заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, в отношении него уголовное дело выделено в отдельное производство, так как к нему может быть применен особый порядок проведения судебного заседания и вынесения судебного решения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости