Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 марта 2016 года По материалам проверки прокуратуры Саратовского района возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств

Должностное лицо строительной фирмы похитило бюджетные денежные средства.

Прокуратурой Саратовского района проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства при выполнении строительно-монтажных работ на объекте «Водоочистная станция и разводящие водопроводные сети с.Усть-Курдюм Саратовского района».

Установлено, что 22 ноября 2013 года между администрацией Усть-Курдюмского муниципального образования и ООО «Сарстройопыт» заключен муниципальный контракт на выполнение строительно-монтажных работ на объекте «Водоочистная станция и разводящие водопроводные сети с. Усть-Курдюм Саратовского района», стоимостью 15,7 млн рублей.

По окончании выполнения работ ООО «Сарстройопыт» предоставило администрации Усть-Курдюмского муниципального образования акты выполненных работ и справки о стоимости выполненных работ, на основании которых произведена оплата.

Согласно строительно-техническим экспертным заключениям объемы выполненных работ не соответствуют локально-сметному расчету.

Таким образом, должностными лицами ООО «Сарстройопыт» незаконно получены денежные средства в сумме 6,3 млн рублей.

Прокуратурой Саратовского района по данному факту вынесено постановление о направлении материалов проверки в СО по г.Саратов СУ СК по Саратовской области для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении неустановленного должного лица из числа сотрудников ООО, по результатам рассмотрения которого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности в особо крупном размере).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости