Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

01 марта 2016 года Преображенская межрайонная прокуратура пресекла незаконное привлечение мигрантов к работам в четырех ангарах на территории, прилегающей к парку Сокольники

Сегодня, 1 марта 2016 года Преображенская межрайонная прокуратура совместно с сотрудниками ОУФМС России по г. Москве в ВАО и ОМВД по району Сокольники провела рейд по выявлению нарушений миграционного законодательства на территории, прилегающей к парку Сокольники по адресу: г. Москва, Поперечный просек, д. 33.

В четырех ангарах по указанному адресу обнаружено 2 нелегальных цеха по изготовлению носочно-чулочных и 2 – по производству кондитерских изделий, в которых более 50 граждан Республик Узбекистан, Таджикистан и Украины (гражданство остальных проверяется) осуществляли трудовую деятельность без разрешительных документов.

В подсобном помещении, а также в деревянных пристройках для мигрантов были оборудованы спальные места, места для приготовления и приема пищи. В настоящее время законность их нахождения на территории РФ проверяется.

Кроме того, выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, правил пожарной безопасности.

По результатам проверочных мероприятий будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости