Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

01 марта 2016 года Прокуратура Семилукского района возбудила административные дела по фактам нарушений в специальном учреждении временного содержания иностранных граждан

Прокуратурой Семилукского района проведена проверка исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства и соблюдения требований пожарной безопасности в специальном учреждении временного содержания иностранных граждан Управления Федеральной миграционной службы России по Воронежской области.

Установлено, что в нарушение действующего законодательства, иностранные граждане и лица без гражданства, содержащиеся в специальном учреждении, подлежащие административному выдворению за пределы РФ, депортации или реадмиссии, не обеспечивались надлежащим образом лекарственными препаратами для оказания им скорой, в том числе скорой специализированной медицинской помощи при заболеваниях, несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства. Лекарственные средства в медицинском блоке отсутствовали. Из 59 иностранных граждан и лиц без гражданства, содержащихся в спецучреждении, только 20 человек обследовались на туберкулез.

Учреждением не были заключены договоры с организациями, имеющими лицензии по обслуживанию систем пожарной сигнализации, в результате чего данные системы не обслуживались. Не проводились работы по очистке вентиляционных камер, а также испытания наружных пожарных лестниц.

Выявлены и другие нарушения.

По результатам проверки прокуратура района возбудила в отношении временно исполняющей обязанности начальника специального учреждения временного содержания иностранных граждан УФСИН России по Воронежской области Любови Семененко Любови дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности). Дела находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 10:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости