Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

01 марта 2016 года Прокурор Центрального района г. Челябинска возбудил административные дела в отношении собственников зданий и управляющих организаций, не принимающих мер к очистке крыш от снега и наледи

Прокуратура Центрального района г. Челябинска проверила исполнение законодательства, регламентирующего порядок обслуживания и содержания зданий жилого и нежилого фонда.

В ходе проверки выявлены факты ненадлежащего исполнения обязанности по своевременной очистке крыш от снега и сосулек владельцами нежилых зданий и управляющими организациями.

Так, не произведена очистка от снега и сосулек крыши здания по ул. Кирова на входом в кафе «Чин Чин», деятельность которого осуществляет ООО «Родник».

На момент проверки скопление снега и сосулек имелось на крыше здания детского сада № 52, здания аптеки № 1 по ул.Кирова, многоквартирных домов № 48 по ул. Красной и № 42-а по ул. Энгельса.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором внесено представление директору ООО «Родник» и директору АО «Областной аптечный склад».

Кроме того, в отношении директора ООО «Родник» возбуждено административное дело по ч. 3 ст. 3 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области» (непринятие собственниками и иными законными владельцами нежилых зданий, строений и сооружений мер по очистке кровель от снега, наледи и сосулек).

Также возбуждены административные дела по ст. 7.22 КоАП РФ в отношении ООО Управляющая организация «Ремжилзаказчик» и в отношении главного инженера данной организации.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости