Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

01 марта 2016 года В Ишиме по требованию прокурора должностное лицо управляющей компании подвергнуто штрафу за нарушение законодательства в области промышленной безопасности

Ишимская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения управляющей компанией ООО «Гарант» законодательства в сфере обеспечения безопасности внутридомового газового оборудования.

Установлено, что ООО «Гарант» на основании решения общего собрания собственников осуществляет управление многоквартирным жилым домом по ул. К. Маркса, на крыше которого расположена автономная газовая котельная. Также управляющая компания эксплуатирует еще две газовые котельные №1 и №2 по ул. Одоевского.

В нарушение действующего законодательства управляющая компания не имеет лицензии на осуществление конкретного вида деятельности в области промышленной безопасности. ООО «Грант» не проведена регистрация котельной в многоквартирном жилом доме, не заключен договор обязательного страхования гражданской ответственности за причинение вреда в результате аварии или инцидента на опасном производственном объекте, не проведена перерегистрация двух обслуживаемых котельных для присвоения соответствующего класса опасности.

В связи с этим Ишимская межрайонная прокуратура возбудила в отношении заместителя директора ООО «Гарант» административные дела по ч.1 ст. 9.1. (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов) и ст. 9.19. КоАП РФ (эксплуатация опасного объекта, в случае отсутствия договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии).

Накануне Северо-Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору подвергло должностное лицо управляющей компании штрафу в размере 55 тыс. рублей, которые ему предстоит выплатить из собственных средств.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости