Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

01 марта 2016 года Прокурор г.Южно-Сахалинска в судебном порядке добился устранения нарушений законодательства о безопасности дорожного движения на одной из улиц областного центра

Прокуратурой г. Южно-Сахалинска проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Установлено, что с южной стороны ул. Космонавта Поповича около дома № 59 обустроен «карман» для парковки автотранспорта, который не предусмотрен проектом организации дорожного движения городского округа, согласованным с органом ГИБДД. С северной стороны ул. Космонавта Поповича в районе дома № 96 отсутствовали предусмотренные проектом организации дорожного движения дорожные знаки («Парковка», «Способ постановки транспортного средства на стоянку», «Стоянка с неработающим двигателем»).

В связи с этим, прокурор г. Южно-Сахалинска обратился в суд с исковым заявлением о возложении на муниципалитет обязанности устранить выявленные нарушения.

Поскольку в ходе рассмотрения дела администрацией городского округа установлены отсутствующие дорожные знаки, с органами ГИБДД согласована парковка автотранспортных средств с южной стороны ул.Космонавта Поповича, определением Южно-Сахалинского городского суда производство по делу прекращено, в связи с удовлетворением требований прокурора в добровольном порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости