Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

01 марта 2016 года В Амурской области транспортная прокуратура через суд обязала Территориальное управление Росимущества в Амурской области принять в федеральную собственность бесхозяйный пешеходный мост через железнодорожные пути на станции Бамовская Забайкальской железной дороги

Судебная коллегия по гражданским делам Амурского областного суда, рассмотрев в апелляционном порядке гражданское дело по иску Сковородинского транспортного прокурора о включении в состав федеральной собственности бесхозяйного пешеходного моста через железнодорожные пути на станции Бамовская Забайкальской железной дороги, оставила без изменения решение Сковородинского районного суда об удовлетворении требований прокуратуры.

Основанием для обращения Сковородинской транспортной прокуратуры в Сковородинский районный суд явились результаты проведенной ею проверки, в ходе которой установлено, что на станции Бамовская Забайкальской железной дороги через железнодорожные пути проходит пешеходный мост, который не относится ни к собственности железной дороги, ни к государственной собственности. Подобное бесхозяйное состояние указанного технического сооружения, по мнению прокуратуры, создает угрозу безопасности движения железнодорожного транспорта, а также безопасности жизни и здоровья людей.

Согласившись с доводами прокуратуры, Сковородинский районный суд своим решением обязал Территориальное принять указанный пешеходный мост в федеральную собственность.

Возражая против данного решения суда и.о. руководителя Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Амурской области подал апелляционную жалобу в Амурский областной суд.

Согласившись с доводами Сковородинского транспортного прокурора в возражении на апелляционную жалобу, Судебная коллегия по гражданским делам Амурского областного суда вышеуказанное решение Сковородинского районного суда оставила без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения.

Решение Сковородинского районного суда вступило в законную силу и его исполнение Территориальным управлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Амурской области находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости