Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

01 марта 2016 года Прокуратура г. Нерюнгри направила в суд уголовное дело в отношении жителя г. Нерюнгри, совершившего хищение денежных средств из банкомата

Прокуратура г. Нерюнгри утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя г. Нерюнгри, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Согласно материалам дела, в период с 04 по 05 июля 2015 года в отделение одного из банков Нерюнгринского района стали обращаться клиенты банка, которые сообщали, что в одном из магазинов г. Нерюнгри банкомат ошибочно выдавал вместо купюр номиналом «100 рублей», купюры достоинством «500 рублей». Граждане, после обращения в банк, самостоятельно возвратили полученную разницу суммы.

Вместе с тем, осталась невозвращенной сумма ошибочно выданных средств в размере 124 900 рублей.

По факту выдачи банкоматом купюр в размере «500 рублей» вместо купюр номиналом «100 рублей» отделом безопасности банка проведена проверка, в ходе которой установлено, что причиной послужило ошибочная загрузка кассет данного банкомата.

В результате проведенных правоохранительными органами оперативно-розыскных мероприятий установлен 38-летний житель г. Нерюнгри, который пояснил, что он, обнаружив, что банкомат выдает вместо «100 рублей» купюры достоинством «500 рублей», воспользовался случаем и с целью личного обогащения похитил деньги с банкомата с помощью банковских карт в размере равном недостающей сумме ущерба. В настоящее время ущерб возмещен в полном объеме.

После утверждения обвинительного акта уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости