Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

29 февраля 2016 года Некрасовский районный суд продлил срок содержания под стражей обвиняемому в совершении ДТП, в результате которого погибли четверо молодых людей

Прокуратура Некрасовского района 27.02.2016 поддержала ходатайство следователя о продлении срока содержания под стражей водителя «БМВ х5» – 29-летнего жителя Москвы, совершившего 29 декабря 2015 на трассе М-8 столкновение с «десяткой», в результате которого 24-летний водитель отечественного автомобиля и двое пассажиров 22 и 25 лет погибли на месте, один пассажир, 20-летняя девушка, от полученных травм скончалась в больнице.

Следственным подразделением отдела полиции по Некрасовскому району в отношении водителя «БМВ», расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

31 декабря 2015 в отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, позже ему было предъявлено обвинение.

Окончить уголовное дело в двухмесячный срок не представилось возможным, так как по делу проводятся экспертизы, а также необходимо выполнить ряд других следственных действий.

Установлено, что ранее обвиняемый многократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, в том числе, в связи с превышением скоростного режима.

Обвиняемый и защитник в судебном заседании возражали против удовлетворения ходатайства, просили избрать более мягкую меру пресечения.

Однако с учетом обстоятельств дела и мнения прокурора Некрасовский районный суд принял решение о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, то есть до 30 апреля 2016 включительно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 19:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости