Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

10 ноября 2011 года Житель Щекинского района осужден за убийство с использованием зонта

Приговором Щекинского районного суда от 07.11.2011 51-летний Николай Пудков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ- убийство.

Судом установлено, что 27 июня 2011 года, в период времени между 21 час. и 21 час. 24 мин., находившийся в состоянии алкогольного опьянения Пудков, проходя по ул. Железнодорожный проезд г. Щекино Тульской области, встретил Иванова В.Н. и попросил у него закурить.

Иванов В.Н. в грубой, нецензурной форме отказал Пудкову, вследствие чего между ними завязалась борьба, в процессе которой Пудков повалил Иванова на землю, вырвал из его руки зонт и умышленно, на почве внезапно возникшей личной неприязни, с целью причинения Иванову смерти, рукоятью зонта сверху вниз с силой нанес не менее трех ударов в область жизненно-важных органов- по голове и лицу, в результате чего рукоять зонта обломилась, и Пудков образовавшимся острием металлического стержня зонта нанес удар Иванову в область левого грудино-ключичного сочленения.

От полученных ран Иванов скончался на месте происшествия.

Приговором суда Николаю Пудкову назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы, без ограничения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:10 19:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости