Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

29 февраля 2016 года В военной прокуратуре Западного военного округа подвели итоги работы в 2015 году

29 февраля 2016 года в Санкт-Петербурге состоялось заседание коллегии военной прокуратуры Западного военного округа, на котором подведены итоги деятельности в минувшем году и определены задачи военным прокурорам на 2016 год.

В заседании приняли участие руководители и представители Ленинградского окружного военного суда, Следственного комитета и других силовых ведомств, военные прокуроры гарнизонов.

Военный прокурор Западного военного округа Артур Егиев отметил, что по требованию военных прокуроров устранено свыше пятидесяти тысяч нарушений законов, более двух тысяч незаконных правовых актов отменено, семь тысяч должностных лиц привлечены к ответственности. Восстановлены права ста тысяч военнослужащих, лиц, уволенных с военной службы, членов их семей и других наших граждан. В государственную казну возвращены сотни миллионов рублей.

Для военных прокуроров остаются насущными вопросы обеспечения законности при исполнении государственного оборонного заказа, формирования должного уровня правопорядка среди военнослужащих, защита прав и социальных гарантий граждан, обеспечение их законных интересов, – добавил Артур Егиев.

Военный прокурор округа обратил внимание присутствующих на важность стоящих перед органами военной прокуратуры задач по обеспечению надлежащего уровня боеготовности войск, защиту экономических интересов государства, обеспечение законности использования бюджетных средств, в первую очередь предназначенных на перевооружение армии и флота.

Кроме того, приоритетным остается противодействие коррупции, выявление нечистых на руку дельцов и преступных схем незаконного обогащения.

На коллегии также рассмотрены вопросы надзора за процессуальной деятельностью военных следственных органов, исполнением законов органами обеспечения безопасности государства, участия военных прокуроров в рассмотрении дел в судах.

В решении, принятом по итогам коллегии, определены конкретные задачи военным прокурорам гарнизонов по обеспечению законности и правопорядка в войсках и воинских формированиях.

Завершилась коллегия сборами по обучению военных прокуроров, в том числе вновь назначенных, современным методикам проведения надзорных мероприятий, связанных с обеспечением боеготовности Вооруженных Сил РФ. Более опытные военные прокуроры поделились с коллегами навыками организации и проведения прокурорской работы, защиты прав граждан и экономических интересов государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 17:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости