Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

29 февраля 2016 года По заявлению прокуратуры области арбитражный суд признал недействительным разрешение администрации города Тулы на установку рекламной конструкции и обязал юридическое лицо ее демонтировать

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Центрального района г. Тулы, установлено, что при выдаче ООО «АПР-Сити/ТВД» разрешения на установку рекламной конструкции администрацией города Тулы нарушены требования ГОСТ Р 52044-2003 «Общие технические требования к средствам наружной рекламы. Правила размещения», а именно: не соблюдены расстояние 5 м от края автомобильной дороги до ближайшего края средства наружной рекламы, расстояние - 50 м от рекламной конструкции до наземного пешеходного перехода и пересечения автомобильных дорог в одном уровне.

В связи с этим прокуратура области обратилась в арбитражный суд с заявлением о признании недействительным вышеназванного разрешения и обязании ООО «АПР-Сити/ТВД» демонтировать рекламную конструкцию, которая установлена на основании оспариваемого разрешения.

Решением Арбитражного суда Тульской области 02.11.2015 требования прокуратуры области удовлетворены в полном объеме.

Названное решение суда обществом обжаловано в суд апелляционной инстанции.

Постановлением Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 20.02.2016 решение арбитражного суда от 02.11.2015 оставлено без изменения, а апелляционная жалоба ООО «АПР-Сити/ТВД» - без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости