Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 февраля 2016 года По постановлению прокурора города Обнинска индивидуальный предприниматель привлечен судом к административной ответственности за грубое нарушение условий лицензии

Прокуратура города Обнинска провела проверку исполнения законодательства о лицензировании лекарственных средств в деятельности одного из индивидуальных предпринимателей города.

Установлено, что индивидуальный предприниматель осуществляет фармацевтическую деятельность в аптеке готовых лекарственных форм, расположенной на улице Ленина в городе Обнинске.

В нарушение Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» в аптеке для реализации находились витамины «компливит актив» для детей и подростков, витаминно-минеральный комплекс с антиоксидантами «Селмевит», биологически пищевая добавка к пище «Кальцид» на основе яичной скорлупы, «Максилак бэби синбиотик» с истекшим сроком годности.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурор города возбудил в отношении индивидуального предпринимателя дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

Решением Арбитражного суда Калужской области предприниматель подвергнут штрафу в размере 4 тысяч рублей.

Лекарственные препараты с истекшим сроком годности сняты с реализации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости