Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

29 февраля 2016 года Глава поселения признана виновной в присвоении бюджетных средств

Кадошкинский районный суд вынес приговор в отношении главы городского поселения Дерябиной Е.А. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием служебного положения, в крупном размере).

Судом установлено, что Дерябина, являясь главой администрации Кадошкинского городского поселения и, обладая в связи с этим организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями, в том числе по распоряжению бюджетными средствами городского поселения, в период с января 2014 г. по май 2015 г. давала главному бухгалтеру администрации городского поселения незаконные указания о составлении муниципального контракта либо договора на оказание услуг по очистке здания администрации поселения от снега, уборке мусора в п. Кадошкино, демонтажу крыши аварийного жилья и др. Кроме того, бухгалтеру поручалось изготавливать акты о приемке выполненных работ, заявки на получение наличных денежных средств или же заявки на кассовый расход о переводе денежных средств, фиктивные кассовые ордера о получении контрагентами денежных средств.

Всего от действий Дерябиной бюджету Кадошкинского городского поселения причинен ущерб на сумму более 350 тыс. рублей.

Приговором суда от 24.02.2016 она признана виновной в совершении указанного преступления, ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев с лишением права занимать должности государственной и муниципальной службы сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости