Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

29 февраля 2016 года Прокуратура добилась бесплатного обеспечения больного сахарным диабетом тест-полосками для определения содержания глюкозы в крови

Прокуратурой Темниковского района в деятельности районной больницы им. А.И. Рудявского проведена проверка исполнения законодательства, регулирующего обеспечение отдельных категорий граждан лекарственными препаратами, в ходе которой установлено, что несмотря на ежемесячное обращение в больницу местной жительницы, имеющей заболевание сахарный-диабет 1 типа (инсулинзависимый), включенного в перечень социально значимых заболеваний, за предоставлением ей лекарственных средств и медицинских изделий, она в 2015 г. не обеспечивалась бесплатно по рецептам врачей указанного медицинского учреждения тест-полосками для определения содержания глюкозы в крови. Более того, рецепты на получение данных тест-полосок ей не выписывались вовсе.

Прокуратурой района с целью восстановления нарушенных прав и законных интересов жительницы района в суд предъявлено исковое заявление. Решением суда требования прокурора района удовлетворены, на учреждение здравоохранения возложена обязанность предоставить женщине медицинские изделия – тест-полоски.

Решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости