Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

29 февраля 2016 года Прокуратурой Центрального района г. Тулы в ЗАО «Эйдос» внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения

20.02.2016 прокуратурой Центрального района г. Тулы совместно с сотрудником ОГИБДД по г. Туле с выходом на место проведена проверка выполнения работ по устранению возникших в ходе эксплуатации дорог недостатков в рамках гарантийного ремонта по муниципальным контрактам, заключенным в 2014 году.

Установлено, что 18.08.2014 по результатам проведения открытого аукциона в электронной форме между муниципальным заказчиком – Управлением по транспорту и дорожному хозяйству администрации города Тулы и ЗАО «Эйдос» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту дорог на улицах г. Тулы . В техническое задание на выполнение работ по указанному муниципальному контракту включен участок дороги по ул. Некрасова (от ул. Оборонная до ул. Перекопская) г. Тулы.

Гарантийный срок устранения Подрядчиком дефектов, возникших в течение гарантийных сроков на участке ремонта с момента подписания акта приемки объекта в эксплуатацию, составляет не менее 4 лет.

В ходе проверки на ул. Некрасова г. Тулы выявлены недостатки в части соответствия дорожного покрытия и элементов благоустройства требованиям ГОСТа Р 50597-93 «Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» (далее - ГОСТ Р 50597-93).

Так, согласно пункту 3.1.1. ГОСТа Р 50597-93 покрытие проезжей части не должно иметь просадок, выбоин, иных повреждений, затрудняющих движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью. Пунктом 3.1.2. ГОСТа Р 50597-93 установлены предельные размеры отдельных просадок, выбоин, а именно: выбоины, просадки и иные повреждения дорожного полотна не должны превышать по длине 15 см, ширине - 60 см и глубине - 5 см.

Вместе с тем, на ул. Некрасова г. Тулы в районе д. 8 имеется выбоина размером 103х282х9 см, на перекрестке ул. Некрасова и ул. Перекопская - выбоина размерами 130х75х11, т.е. установленные дефекты дорожного покрытия превышают предельно допустимые размеры по всем параметрам.

Таким образом, в период гарантийной эксплуатации дорог по ул. Некрасова г. Тулы обнаружены дефекты, препятствующие их нормальной эксплуатации.

По факту выявленных нарушений 24.02.2016 года прокурором Центрального района г.Тулы в адрес ЗАО «Эйдос» внесено представление об устранении указанных нарушений. Результаты рассмотрения представления прокуратура района взяла на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости