Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 февраля 2016 года В Калуге по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении участкового уполномоченного полиции за халатность, повлекшую по неосторожности смерть человека

Прокуратура города Калуги провела проверку по обращению местного жителя о бездействии сотрудников полиции.

Установлено, что в октябре 2015 года между двумя жителями областного центра произошел конфликт по месту жительства, в результате которого один из них обратился в дежурную часть УМВД России по г. Калуге с просьбой пресечь противоправные действия другого.

Прибывший по сообщению участковый уполномоченный полиции ОП «Азаровский» УМВД России по г. Калуге каких-либо мер, направленных на пресечение противоправных действий и привлечение его к административной ответственности не принял и покинул место совершения административного правонарушения.

После этого злоумышленник продолжил совершение противоправных действий и причинил потерпевшему ножевое ранение, от которого последний скончался в ГБУЗ КО «Калужская областная клиническая больница».

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По факту халатности со стороны участкового уполномоченного полиции материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

По результатам их рассмотрения СО по г. Калуга СУ СК России по Калужской области в отношении участкового уполномоченного полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 14:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости