Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 февраля 2016 года По инициативе прокурора глава поселения отправлен в отставку за нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратура Ильинского района Пермского края в ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции в администрации Посерского сельского поселения выявила факт предоставления главой недостоверных сведений при составлении деклараций о доходах.

Установлено, что чиновник указал неполные и недостоверные сведения в справке о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2013 и 2014 годы. В этих документах он не указал сведения о доходах от реализации имущества на сумму более 830 тыс. рублей, а в отдельных пунктах занизил их сумму на 230 тыс. рублей. Он также не указал имеющиеся на счетах в различных банках более 500 тыс. рублей. Кроме того, в отношении своих двоих несовершеннолетних детей глава поселения вообще не представил декларации.

Недостоверность поданных главой сведений была подтверждена данными налоговой инспекции, единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, органов ГИБДД.

По результатам проверки прокурор Ильинского района направил Совету депутатов Посерского сельского поселения информацию о выявленных нарушениях. Инициативная группа депутатов, основываясь на представленной прокуратурой информации, обратилась к губернатору Пермского края, который поддержал инициативу депутатов.

В связи с этим совет депутатов принял решение об удалении главы Посерского сельского поселения в отставку за нарушение требований законодательства о противодействии коррупции.

Данное решение чиновник обжаловал в суд.

Однако Ильинский районный суд Пермского края и Пермский краевой суд признали его законным и обоснованным.

24 февраля 2016 года глава Посерского сельского поселения отправлен в отставку.

Работа по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции продолжается.

прокуратура Ильинского райна Пермского края

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости