Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

29 февраля 2016 года Киришским городским судом рассмотрено уголовное дело о незаконном обороте контрафактной алкогольной продукции

Киришский городской суд Ленинградской области рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя Олега Ильина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 327.1 УК РФ (незаконное использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок и федеральных специальных марок).

Установлено, в 2014 году Ильин на территории Южного рынка в Санкт-Петербурге неоднократно приобретал алкогольную продукцию без каких-либо сопроводительных документов, подтверждающих легальность оборота и производства.

В дальнейшем данную алкогольную продукцию он незаконно реализовывал на территории Ленинградской области. В сентябре 2014 года незаконная деятельность была пресечена, контрафактная алкогольная продукция в количестве 940 бутылок изъята из оборота.

Суд с учетом всех обстоятельств по делу назначил Ильину наказание в виде штрафа 300 тыс. рублей. На основании постановления об амнистии от наказания освободил.

Вся изъятая алкогольная продукция 940 бутылок алкоголя по решению суда подлежит уничтожению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 11:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости