Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

29 февраля 2016 года Прокуратура Аксубаевского района пресекла нарушения законодательства в сфере газоснабжения

Прокуратура Аксубаевского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере газоснабжения населения. Проверке подверглась деятельность общества с ограниченной ответственностью «УК пгт. Аксубаево».

Установлено, что последняя проверка предприятием вентиляционных каналов в многоквартирных домах была проведена в июле-августе 2015 года. До этого она проводилась лишь в июле 2014 года, что является нарушением установленной законом периодичности таких проверок.

Также отсутствовали данные о проведении проверки вентиляционных каналов в многоквартирных домах на улицах Ленина и Октябрьская пгт. Аксубаево.

Согласно Правилам и норм технической эксплуатации жилищного фонда организации по обслуживанию жилищного фонда, ответственные за технически исправное состояние вентиляционных каналов и дымоходов по договорам со специализированными организациями, должны обеспечивать периодические проверки вентиляционных каналов помещений, в которых установлены газовые приборы - не реже двух раз в год (зимой и летом). Проверка и прочистка дымоходов и вентиляционных каналов должна оформляться актами.

По итогам проверки прокуратура внесла в адрес директора ООО «УК пгт. Аксубаево» Равиля Гатина представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

После вмешательства прокуратуры выявленные нарушения полностью устранены.

Прокуратура Аксубаевского района. 29.02.2016.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости