Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

29 февраля 2016 года По иску прокурора суд обязал администрацию Карачевского района разработать и принять административные регламенты

провела проверку исполнения законодательства, обеспечивающего защиту прав предпринимателей в сфере земельных правоотношений.

Установлено, что в нарушение требований закона администрацией Карачевского района не приняты административные регламенты предоставления муниципальных услуг, связанных с распоряжением землей.

Федеральный закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» обязывает органы местного самоуправления предоставлять муниципальные услуги в соответствии с административным регламентом, которым устанавливается порядок предоставления муниципальной услуги и стандарт её предоставления.

Отсутствие определенного стандарта предоставления муниципальной услуги не обеспечивает надлежащее соблюдение прав заявителей на получение муниципальной услуги и на получение полной, актуальной и достоверной информации о порядке ее предоставления.

В целях устранения нарушений прокуратурой района внесено представление. Однако требования прокурора о разработке и принятии административных регламентов администрацией района не исполнены.

В связи с этим прокурор обратился в суд с административным исковым заявлением, в котором потребовал обязать администрацию района разработать и принять соответствующие нормативные правовые акты.

Суд требования прокурора признал обоснованными и удовлетворил их.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости