Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

29 февраля 2016 года Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары выявлены нарушения законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости

Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары проведена проверка соблюдения законодательства, регламентирующего порядок опубликования в СМИ и (или) размещения в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования застройщиком проектной декларации, в т.ч. вносимых в нее изменений, опубликование, размещение или предоставление которой предусмотрено законодательством об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости.

Установлено, что ООО «ГрандСтрой» является застройщиком строительства многоквартирного дома по ул. Энергетиков в г. Чебоксары.

Согласно положениям законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости, проектная декларация включает в себя информацию о застройщике и о проекте строительства. В информации о проекте строительства в проектной декларации должна содержаться в числе иных информация о перечне организаций, осуществляющих основные строительно-монтажные и другие работы (подрядчиков).

В нарушение указанных требований, привлекая денежные средства для строительства многоквартирного жилого дома, застройщик не внес в проектную декларацию данного строительства, опубликованную на официальном сайте строительной компании, сведения обо всех организациях, осуществляющих строительно-монтажные и другие работы (подрядчиков).

В этой связи прокуратурой района в отношении директора ООО «ГрандСтрой» Гридасовой Н.И. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 14.28 КоАП РФ (нарушение требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости), которое направлено для рассмотрения в Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашской Республики.

Кроме того, в адрес директора ООО «ГрандСтрой» внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости