Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

29 февраля 2016 года Прокуратурой Янтиковского района проведена проверка исполнения законодательства, регулирующего оборот продовольственных товаров

Прокуратурой Янтиковского района района совместно с контролирующими органами проведена проверка исполнения законодательства, регулирующего оборот продовольственных товаров, и ценообразование на них.

Установлено, что на реализации в одном из магазинов находилось несколько упаковок свиного рагу с истекшим сроком годности.

По данному факту прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 14.43 КоАП РФ в отношении заведующей магазином.

По результатам рассмотрения административного материала Управлением Роспотребнадзора по Чувашской Республике в г. Канаш заведующая магазином привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

В другом магазине у одного из индивидуальных предпринимателей отсутствовали товарно-транспортные и ветеринарно-сопроводительные документы на мясную продукцию.

В этой связи прокуратурой района было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ. По результатам его рассмотрения Управлением Россельхознадзора по Чувашской Республике на индивидуального предпринимателя наложен штраф в размере 3 тыс. рублей.

На момент проверки этим же предпринимателем осуществлялась реализация рыбной продукции без необходимой и достоверной информации о продукции и изготовителе, обеспечивающей возможность ее правильного выбора, без потребительских упаковок изготовителя, в отсутствие маркировки транспортной упаковки (листков-вкладышей, прилагаемых к упаковке).

В этой связи прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ. Решением Арбитражного суда Чувашской Республики на индивидуального предпринимателя наложен штраф в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости