Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 февраля 2016 года Руководители образовательных учреждений Калачеевского района привлечены к ответственности за нарушения при организации питания детей

Прокуратурой Калачеевского района проведена проверка соблюдения требований законодательства при организации питания детей в муниципальных общеобразовательных и дошкольных учреждениях.

Установлено, что детских садах и школах не соблюдался температурный режим хранения продукции; в питании детей использовалась продукция с истекшими сроками годности, а также домашнего изготовления; к работе были допущены работники без своевременного прохождения периодического медицинского осмотра, сведений о профилактических прививках.

Выявлены и другие нарушения.

По результатам проверки прокурор района возбудил в отношении заведующих дошкольными образовательными учреждениями 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), а также 2 дела в отношении директоров общеобразовательных учреждений по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

Руководители учебных заведений признаны виновными в совершении вышеуказанных административных правонарушений и привлечены к ответственности в виде штрафов.

Кроме того, прокурор внес представления директорам образовательных учреждений об устранении выявленный нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 09:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости