Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 февраля 2016 года По иску прокуратуры города Владимира осужденному предстоит выплатить сумму неуплаченного им налога

Прокуратурой города Владимира в Октябрьский районный суд города Владимира направлено исковое заявление в интересах РФ о взыскании с Александра Виноградова в доход федерального бюджета причиненного ущерба в размере более 19,5 млн. рублей.

В обоснование иска указано, что приговором Фрунзенского районного суда города Владимира от 30.06.2015 Виноградов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложный сведений, совершенное в особо крупном размере).

Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 2 года, от которого он освобожден в связи с актом амнистии.

Судом установлено, что являясь директором ООО «Полистрой», в период с января 2009 года по конец марта 2011 года, он совершил уклонение от уплаты налога на прибыль организации за 2009 и 2010 годы в особо крупном размере. 20.11.2006 Виноградов заключил с ГУП ВО «Облстройзаказчик» инвестиционный контракт о строительстве девятиэтажного многоквартирного дома.

В период строительства им заключались договоры соинвестирования с физическими и юридическими лицами. После окончания строительных работ квартиры и нежилые помещения переданы в собственность инвесторам - физическим и юридическим лицам. Акты приема-передачи об их передаче Виноградов главному бухгалтеру общества не передавал, что привело к их неотражению в бухгалтерском учете, занижению налогооблагаемой базы по налогу на прибыль, представлению в налоговые органы декларации за 2009 и 2010 годы, содержащей ложные сведения о доходах.

Всего общество по вине Виноградова не перечислило налогов на общую сумму боле 19,5 млн. рублей.

Решением Октябрьского районного суда города Владимира исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 09:30 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости