Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 февраля 2016 года Александровская городская прокуратура помогла работникам местного предприятия получить заработную плату

Городской прокуратурой проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Александровский ДОК».

Установлены факты осуществления трудовой деятельности рядом работников в отсутствие заключенного с ними трудового договора, а также невыплаты заработной платы работникам на общую сумму не менее 40 тыс. рублей.

Городской прокуратурой в отношении генерального директора ООО «Александровский ДОК» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении предусмотренном ч. 1 и 3 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права и уклонение от оформления трудового договора), а также внесено представление об устранении выявленных нарушений.

В результате прокурорского вмешательства задолженность по оплате труда вышеуказанной организацией перед работниками погашена в полном объеме, управляющий ООО «Александровский ДОК» привлечен к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 19 тысяч рублей, а также к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости