Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

29 февраля 2016 года По иску прокурора суд обязал оформить жилое помещение, приобретенное за счет средств материнского капитала, в долевую собственность детей

По результатам проведенной проверки законности использования средств материнского капитала Семеновский городской прокурор предъявил в суд исковое заявление о понуждении местной жительницы к оформлению жилого помещения в общую собственность с несовершеннолетними детьми.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Однако, с решением суда не согласился отец несовершеннолетних детей, который полагал, что суд неправомерно не привлек его к участию в деле, в результате чего он лишен права на долю в жилом помещении, приобретенном за счет средств материнского капитала.

Прокурор при рассмотрении дела апелляционной инстанцией в заключении указал, что поскольку брак между родителями детей не зарегистрирован, ходатайств о привлечении к участию в процессе отца детей не поступало, суд первой инстанции правомерно разрешил спор без его участия.

Судебная коллегия по гражданским делам Нижегородского областного суда, согласившись с заключением прокурора, решение районного суда оставила без изменений.

Прокуратурой области рассмотрено обращение заявителя о несогласии с указанными судебными постановлениями.

В феврале т.г. по результатам его рассмотрения в удовлетворении жалобы отказано.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости