Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 февраля 2016 года В Нижнем Тагиле по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении председателя ТСЖ

Прокуратура Ленинского района г. Нижнего Тагила провела проверку целевого расходования денежных средств, собранных с жителей многоквартирных домов, входящих в ТСЖ «Ленинградский дом 56».

В ходе надзорных мероприятий было установлено, что в состав ТСЖ «Ленинградский дом 56» до 27 февраля 2013 г. входило 4 многоквартирных дома под № 56, 58, 62, 70 по пр. Ленинградский в г. Нижнем Тагиле.

На основании решения общего собрания собственников помещений в феврале 2013 г. дом № 58 по пр. Ленинградский вышел из состава вышеуказанного ТСЖ и было создано ТСЖ «Ленинградский 58».

Прокурорская проверка показала, что председатель данного ТСЖ в кассе ООО «Расчеты и платежи» получила денежные средства в сумме свыше 194 тыс. рублей. При этом, за период хозяйственной деятельности ТСЖ «Ленинградский 58» денежные средства, поступившие от граждан в качестве платы за оказанные коммунальные услуги горячего водоснабжения и отопления, в адрес поставщика ресурсов Нижнетагильское муниципальное унитарное предприятие «Горэнерго» не перечислялись.

По результатам проверки прокуратура направила материалы в органы предварительного расследования для дачи уголовно-правовой оценки действиям виновных лиц.

По итогам их рассмотрения органами дознания в отношении председателя ТСЖ «Ленинградский 58» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости