Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 февраля 2016 года Прокурор г. Спасска-Дальнего в судебном порядке защитил трудовые права работника местного предприятия - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой г. Спасска-Дальнего проведена проверка обращения гр-на С. о нарушении его трудовых прав. Установлено, что заявитель работал в филиале ООО «Евгеньевское» в должности начальника охранника с 2010 года, что подтверждено записью в трудовой книжке.

Между тем, заработная плата работодателем работнику не начислялась и не выплачивалась на протяжении 2015 года. В связи с чем, прокуратурой города в Спасский районный суд направлено исковое заявление о взыскании задолженности по выплате заработной платы.

Кроме этого, по постановлению прокурора, директор филиала подвергнут административному штрафу в размере 5 тыс. рублей за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 5.27 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения исковых требований прокурора Спасским районным судом с филиала ООО «Евгеньевское» в пользу бывшего работника С. взыскана задолженность по заработной плате в размере 91 тыс. руб., а также компенсация за задержку выплаты заработной платы в размере 8 тыс. руб.

В настоящее время решение суда вступило в законную силу, его фактическое исполнение находится на контроле в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости