Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 февраля 2016 года Прокуратурой Катангского района выявлены нарушения законодательства об энергосбережении

Прокуратурой Катангского района в ходе осуществления надзора за исполнением законодательства в жилищно-коммунальной сфере в деятельности МУП «Ербогаченское» выявлены нарушения законодательства об энергосбережении.

Предприятием осуществляется деятельность по подаче тепловой энергией государственным и муниципальным учреждениям, а также жителям с. Ербогачен. Выработка тепловой энергии происходит при эксплуатации предприятием трех котельных.

Вместе с тем, в ходе проверки установлено, что в нарушение требований ст. 13 Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» владельцем источников тепловой энергии не установлены приборы коммерческий учета тепловой энергии, теплоносителя. При этом, мер, направленных на установку приборов учета, не принимается.

В связи с чем, прокуратурой в Катангский районный суд направлено исковое заявление с требованием о возложении на МУП «Ербогаченское» обязанности оборудовать эксплуатируемые котельные приборами учета вырабатываемой тепловой энергии и обеспечить ведение коммерческого учета вырабатываемой тепловой энергии, которое рассмотрено и удовлетворено.

Решение суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости