Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

10 ноября 2011 года Гатчинский городской прокурор принял меры по факту несчастного случая на производстве

Гатчинской городской прокуратурой проведена проверка по факту несчастного случая с работником ООО «АРМ-Сервис».

08.10.2011 автослесарем ООО «АРМ-Сервис» при выполнении работ по ремонту передней подвески автомобиля «Волга» получена травма глаза, которая является тяжелой.

Причинами несчастного случая стали нарушения требований инструкции по охране труда самим работником, а также ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей мастером предприятия ООО «АРМ-Сервис», не обеспечившим контроль за выполнением требований безопасности и охраны труда, применением средств индивидуальной защиты.

Работодатель обязан обеспечивать безопасность труда и условия, отвечающие требованиям охраны и гигиены труда, обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей.

На работодателя возложена обязанность по обучению работников безопасным методам и приемам выполнения работ и оказанию первой помощи пострадавшим на производстве, проведению инструктажа по охране труда, стажировки на рабочем месте и проверки знания требований охраны труда, организация контроля за состоянием условий труда на рабочих местах, а также за правильностью применения работниками средств индивидуальной и коллективной защиты, проведение аттестации рабочих мест по условиям труда с последующей сертификацией организации работ по охране труда.

В связи с допущенными нарушениями Гатчинский городской прокурор внес представление с требованием о привлечении виновных к ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:10 18:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости