Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

29 февраля 2016 года Прокуратура Боградского района приняла меры по защите социальных прав жертв политических репрессий

В прокуратуру Боградского района обратились жители села Бородино, которые в соответствии с федеральным законодательством о реабилитации жертв политических репрессий, являются лицами подвергшимся политическим репрессиям и впоследствии реабилитированными, о невыплате им в полном объеме компенсаций за жилищно-коммунальные услуги.

Проведенной проверкой по данному факту установлено, что в связи с недофинансированием из республиканского бюджета у ГКУ РХ «Управление социальной поддержки населения Боградского района» образовалось задолженность по оказанию мер социальной поддержки перед указанной категорией граждан. Социальные выплаты не выплачивались с сентября 2015 года.

Прокурором района в защиту социальных прав указанной категории граждан на гарантированное государством социальное обеспечение в виде компенсации расходов на жилищно-коммунальные услуги, в мировой суд направлено 4 исковых заявления с требованиями о взыскании с ГКУ РХ «Управление социальной поддержки населения Боградского района» компенсации расходов на жилищно-коммунальные услуги. Исковые заявления находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 20:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости