Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

28 февраля 2016 года В Чите вынесен обвинительный приговор женщине, совершавшей кражи из магазина «Спутник»

Мировой судья судебного участка № 4 Центрального судебного района г. Читы признал жительницу краевого центра виновной в совершении четырех краж, совершенных в магазине «Спутник».

Государственное обвинение представило суду доказательства причастности подсудимой к совершению инкриминируемых ей преступлений и заявило свою позицию о назначении подсудимой наказания с учетом наличия на ее иждивении трех малолетних детей в виде минимального размера штрафа, с предоставлением рассрочки его выплаты на один год.

Установлено, что подсудимая приходила в магазин «Спутник» и из корыстных побуждений совершала из него хищение разного рода товара, включая мясной фарш, кофе, мороженное, семечки, энергосберегающую лампу и многое другое.

В судебном заседании подсудимая с предъявленным обвинением согласилась полностью, вину признала и раскаялась в содеянном, пояснила, что сделала для себя соответствующие выводы и подобных фактов больше не повторится.

Согласившись полностью с мнением прокурора, суд назначил подсудимой по совокупности совершенных преступлений наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Приговор суда вступил в законную силу, сторонами не обжаловался.

(Информацию предоставил помощник прокурора Центрального района г. Читы Шукур Шукуров)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:28 18:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости