Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 февраля 2016 года Поздравляем Прокофьева Олега Васильевича с 85-летним юбилеем

УВАЖАЕМЫЙ ОЛЕГ ВАСИЛЬЕВИЧ!

Примите от коллектива прокуратуры Санкт-Петербурга и меня лично поздравление с 85-летием!

В известной песне «Нежность» поется: «Опустела без тебя земля…», а нам хочется спеть для Вас хором: «Опустела без Вас прокуратура…».

Мы очень любим Вас, истинного трудоголика, для которого служба в прокуратуре – это все: и смысл, и образ жизни. Вы посвятили нашей нелегкой профессии без малого 40 лет, но даже после официального выхода на пенсию не смогли остановиться: и уже новые 20 лет активно ведете общественную работу. Вы по праву являетесь отцом – основателем музея прокуратуры города; стояли у истоков создания сначала Совета ветеранов, а затем Санкт-Петербургского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры; возглавляли многие начинания по сохранению истории прокуратуры России и Санкт-Петербурга, по увековечиванию памяти о наших работниках в музейной экспозиции, в журналах и книгах, буклетах и газетных ст. х, в книге «Знаменитые люди Санкт-Петербурга»; являлись организатором нашего первого литературного конкурса и теперь, с Вашей легкой руки, творческая группа включилась в создание серии книг стихов прокуроров «Души прекрасные порывы», воспоминаний ветеранов «Дорога памяти», «На страже закона и правопорядка», которые с удовольствием читаем и мы сами, и наши дети, и внуки.

Вы и сегодня помогаете нам добрым советом, щедро делитесь своими знаниями жизни, службы, профессии и людских судеб, даром историка-исследователя.

Профессионал с большой буквы, и интеллектуал, Вы за время службы открыли путь в профессию несметному числу учеников, многие из которых стали Вашими друзьями и помнят не только работу под Вашим руководством, но и увлекательные рассказы о практической следственной и надзорной деятельности, а также тщательно организованные Вами культурные мероприятия: походы в музеи, поездки в пригороды, конкурсы и викторины.

Спасибо Вам за все.

Поздравляем Вас с юбилеем, надеемся, что болезнь отступит и Вы снова окажетесь среди нас, в родном коллективе, полны новых идей и замыслов.

Желаем Вам здоровья, благополучия, чтобы в Вашей жизни и в семье все было хорошо.

Прокурор города Санкт-Петербурга

государственный советник

юстиции 2 класса С.И.Литвиненко

«28» февраля 2016 года

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:28 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости