Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

27 февраля 2016 года Прокуратура Московского района города Казани пресекла нарушения правил благоустройства города

Прокуратура Московского района г. Казани провела проверку исполнения жилищного законодательства.

Установлено, что 15 февраля 2016 года внутридворовая и проезжая части улицы Волгоградской города Казани с нечетной стороны домов на протяжении более 40 метров были подтоплены канализационными водами, вытекающими из канализационного люка, расположенного у дома № 5 по улице Волгоградской.

Согласно п. 64 Правил благоустройства города Казани не допускается подтопление улиц, зданий, сооружений, образование наледей от утечки воды из-за неисправности водопроводных, канализационных, ливневых устройств, систем, сетей и сооружений.

Указанные сети находятся в хозяйственном ведении МУП «Водоканал». Должностным лицом, ответственным за содержание и обслуживание канализационных сетей, является заместитель начальника управления канализационного хозяйства Рамиль Яруллин.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении Яруллина дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 3.6 КоАП РТ (нарушение правил благоустройства территорий поселений и городских округов).

Административная комиссия г. Казани назначила правонарушителю наказание в виде штрафа в размере 18 тыс. рублей в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:27 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости