Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

26 февраля 2016 года Прокуратура выявила в ИК-3 нарушение прав учащихся из числа осужденных и педагогов на создание нормальных условий в ходе обучения

Читинская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях края провела проверку соблюдения действующего законодательства при исполнении уголовных наказаний в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Забайкальскому краю (далее ИК-3).

В ходе нее выявлены нарушения действующего законодательства, в том числе не соблюдение администрацией ИК-3 постановления Главного врача РФ от 29.12.2010 № 189 (ред. от 24.11.2015) «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях».

Так, в нарушении требований в учебных помещениях школы при колонии для обучения осужденных, не имеющих среднего образования, использовались переносные обогревательные приборы, а также обогреватели с инфракрасным изучением. Несмотря на это в помещениях школы температура воздуха при произведенных замерах составила 14-15 градусов, тогда как в соответствии с требованиями п. 6.2 санитарных правил температура воздуха в учебных помещениях должна составлять 18-24 градусов. Кроме того, при несоблюдении температурного режима в нарушение санитарных правил в учебных помещениях отсутствовали бытовые термометры.

Прокуратура пришла к выводу о нарушении прав учащихся из числа осужденных и педагогов школы на создание нормальных условий в ходе обучения в общеобразовательном учреждении. По результатам проверки Читинский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях внес в адрес начальника представление об устранении выявленных нарушений.

(Информацию предоставил заместитель Читинского прокурора по надзору за ИУ З.Жалсараев)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 19:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край