Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 февраля 2016 года Прокуратура Челябинской области направила в суд уголовное дело в отношении гражданина Таджикистана, обвиняемого в незаконном обороте крупной партии героина

Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Республики Таджикистан Нурали Ибрагимова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, Ибрагимов в июле 2015 года прибыл из Республики Таджикистан в г. Челябинск с целью распространения наркотического средства – героина. О месте хранения наркотиков его по телефону информировал другой житель Таджикистана, а также давал Ибрагимову указание о дальнейших действиях.

С июля по сентябрь 2015 года Ибрагимов по указанию последнего забирал героин из тайника и хранил в целях последующего сбыта у себя дома.

Преступная деятельность Ибрагимова была пресечена сотрудниками правоохранительных органов в сентябре 2015 года. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в месте хранения наркотика и по месту проживания обвиняемого был изъят героин массой более 840 грамм.

В ходе предварительного следствия на имущество и денежные средства обвиняемого наложен арест.

В отношении неустановленного лица уголовное дело выделено в отдельное производство.

Уголовное дело в отношении Ибрагимова направлено в Металлургический районный суд г. Челябинска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости