Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 февраля 2016 года В Навле к реальному лишению свободы приговорен виновник смертельного ДТП

Навлинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 23-летнего Павла Петрищева, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть человека).

Установлено, что 23 августа 2014 года около 04 часов 20 минут Петрищев, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем «ВАЗ 21083» с двумя пассажирами, следовал по проезжей части ул. Розы Люксембург п. Навля. Двигаясь с превышением скорости и игнорируя красный сигнал светофора, он выехал за пределы проезжей части, где врезался в бетонный столб линии электропередач. В результате ДТП 20-летняя девушка от полученных повреждений скончалась в лечебном учреждении, здоровью 18-летней девушки был причинен тяжкий вред.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил Петрищеву наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, а также лишил его права управлять транспортным средством на срок 3 года.

Кроме того, удовлетворены гражданские иски потерпевших о компенсации морального вреда на общую сумму 1 млн 150 тыс. руб.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости