Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 февраля 2016 года В Кожевниковском районе Томской области осуждены два местных жителя, совершивших угоны тяжелой автомобильной техники

Кожевниковский районный суд Томской области признал двух безработных местных жителей виновными в угоне угона транспортных средств группой лиц по предварительному сговору (п.«а» ч.2 ст. 166 УК РФ).

Установлено, что в ночь с 20 на 21 июля 2015 года подсудимые после совместного распития спиртных напитков решили покататься на транспортном средстве. С этой целью с территории местной пилорамы в селе Уртам ими был совершён угон автобуса ПАЗ. Через некоторое время автобус сломался на трассе. В поиске средства буксировки сломанного автобуса угонщики вернулись пешком в Уртам и с территории этой же пилорамы угнали автомобиль КАМАЗ, который был остановлен работником предприятия.

По итогам судебного разбирательства суд приговорил виновных к наказанию в виде 3 лет и 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Обжаловав судебный приговор в апелляционном порядке, один из осужденных просил смягчить наказание, указав на признание своей вины и раскаяние.

Однако прокурор уголовно-судебного управления прокуратуры области Дмитрий Милютин убедительно опроверг доводы осужденного о несправедливости наказания, в том числе основываясь на наличии рецидива в действиях виновного и отрицательных характеризующих данных.

Согласившись с позицией прокурора, Томский областной суд оставил приговор суда без первой инстанции без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область