Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 февраля 2016 года ​В прокуратуре Мурманской области состоялась рабочая встреча с делегатами криминальной полиции Республики Финляндия

25 февраля 2016 года в прокуратуре области под председательством прокурора области Василия Щербакова состоялась рабочая встреча с делегатами полиции Финляндской Республики, в ходе которой были обсуждены вопросы сотрудничества в сфере уголовного судопроизводства.

Финскую делегацию возглавлял начальник Следственного департамента Центральной криминальной полиции Хейкки Копперойнен. На встрече присутствовали начальник подразделения Лапландии Центральной криминальной полиции Ари Карвонен, главный комиссар криминальной полиции Янне Пентти, офицер по связи полиции Финляндии с правоохранительными органами в г. Мурманске Артту Гранат, а также сотрудники прокуратуры области.

Встреча проводилась в рамках ежегодных мероприятий с правоохранительными органами приграничных государств, в целях разработки совместных планов по пресечению и предупреждению транснациональной преступности, обмена опытом в расследовании преступлений с участием либо в отношении иностранных граждан, а также обсуждения роли офицера по связям полиции.

Стороны в конструктивном диалоге обсудили результаты и дальнейшие перспективы сотрудничества органов прокуратуры, правоохранительных органов Мурманской области и Республики Финляндия, а также наметили вопросы, требующие внимания в ходе последующих встреч.

Участники затронули вопросы, связанные с выявлением и расследованием уголовных дел о тяжких и особо тяжких преступлениях против личности, в том числе совершенных с участием международных преступных группировок.

В завершение присутствующие отметили, что подобные встречи являются необходимым связующим звеном между международным законодательством и практикой, способствуют достижению единого понимания существующих проблем и их решений в вопросах укрепления правопорядка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 15:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости