Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 февраля 2016 года Прокурор Советского района г. Брянска совместно с Уполномоченным по правам человека в Брянской области провели проверку в спецприемнике УМВД

Сегодня, 26 февраля 2016 года, прокурор Советского района г. Брянска Аркадий Лачко совместно с Уполномоченным по правам человека в Брянской области Вячеславом Тулуповым с привлечением специалистов в области санитарно-эпидемиологического надзора и пожарной безопасности провели проверку деятельности специального приемника №2 для содержания лиц, подвергнутых административному аресту УМВД России по г. Брянску.

На момент проверки в специальном приемнике находилось 8 граждан.

Комиссией проведен обход лиц, содержащихся в спецприемнике. Проверены условия содержания, соблюдение прав человека.

Нарушений условий содержания, законности содержания не выявлено.

Лица, подвергнутые административному аресту, имеют возможность посещать комнату свиданий с родственниками. Имеется возможность оказания первой медицинской помощи. Врачебная помощь лицам, содержащимся в спецприемнике, оказывается фельдшером скорой помощи при вызове, а также при необходимости врачами городских больниц и поликлиник.

Фактов незаконного задержания лиц, превышения сроков содержания в спецприемнике, нарушения требований законодательства об уведомлении родственников в ходе проведения проверки не установлено.

Помещение спецприемника оснащено противопожарной сигнализацией. Имеются первичные средства пожаротушения. Камеры обеспечены охранной сигнализацией с выводом на пульт ГУН ОБППС по г.Брянску.

По результатам проверки комиссией подписан акт проверки режима, условий и законности содержания лиц, находящихся в спецприемнике.

Совместные проверки планируется проводить и в дальнейшем.

Сотрудниками прокуратуры Советского района г. Брянска и аппарата УМВД России по Брянской области на постоянной основе проводятся проверки соблюдения прав граждан, подвергнутых административному задержанию, требований пожарной безопасности и санитарно - эпидемиологических требований в специальном приемнике.

В 2016 году от лиц, подвергнутых административному аресту, жалоб на содержание в спецприемнике не поступало.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости