Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 февраля 2016 года Прокурор Брянской области встретился со студентами юридического факультета Брянского государственного университета им. И.Г. Петровского

В октябре 2015 года между прокуратурой Брянской области и БГУ им. И.Г.Петровского был подписан договор о взаимодействии и сотрудничестве. В рамках реализации этого договора 26 февраля 2016 года состоялась встреча студентов юридического факультета с прокурором Брянской области Александром Войтовичем.

Открывая встречу, Александр Войтович рассказал об истории органов прокуратуры РФ, а также о становлении прокурорской службы на Брянщине. Особый акцент прокурор области сделал на задачи в сфере надзора за соблюдением законности, стоящие перед работниками прокуратуры на сегодняшнем этапе.

Как отметил прокурор области, «лучшие из выпускников могут участвовать в конкурсных испытаниях на замещение вакантных должностей в органах прокуратуры». С целью более качественного их отбора приказом по Министерству образования и науки РФ Александр Войтович утвержден в качестве председателя государственной аттестационной комиссии на юридическом факультете университета.

Александр Войтович ответил на многочисленные вопросы студентов, которые отметили чрезвычайную важность и полезность этой встречи.

В диалоге с прокурором, кроме студентов, приняли участие ректор университета А.В. Антюхов, декан юридического факультета С.В. Кара, старшие помощники прокурора области Н.А. Коротченко и Ю.Т. Антонова.

Данная встреча стала первым из запланированных совместных мероприятий прокуратуры области и БГУ, большинство из которых направлено на правовое просвещение граждан области и пропаганду права.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости