Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

26 февраля 2016 года Приговор в отношении женщины, побившей в состоянии алкогольного опьянения свою знакомую, оставлен без изменения

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Республики Алтай от 25.02.2016 года оставлен без изменения и вступил в законную силу приговор Чойского районного суда от 4 декабря 2015 года, которым Бияшева Алена Аркадьевна признана виновной и осуждена за совершение преступления, предусмотренного ст. 111 ч.2 п. «з» УК РФ к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в ИК общего режима.

Жалоба стороны защиты, просившей изменить приговор и назначить Бияшевой наказание без реального лишения свободы, судом второй инстанции отклонена.

Как установлено по делу, 5 мая 2015 года в урочище «Аксай» на территории Чойского района, находящаяся в состоянии алкогольного опьянения Бияшева А.А., из личной неприязни нанесла Ултариковой Л.Я. два удара деревянной палкой в голову, причинив потерпевшей открытую черепно-мозговую травму в виде раны лобной области с вдавленным переломом лобной кости, ушибом головного мозга, повлекшую тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Распечатать

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости