Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 февраля 2016 года В Апшеронске прокуратурой проведена проверка по факту выброса древесных опилок с предприятия

Прокуратурой Апшеронского района по информации в СМИ и обращениям местных жителей проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства АО производственно-деревообрабатывающим комплексом «Апшеронск», осуществляющим изготовление столярных и мебельных изделий.

Установлено, что 20 февраля т.г. на территории предприятия произошел выброс древесного волокна, вызванный несвоевременной очисткой и засорением специального фильтрующего оборудования, предназначенного для отделения древесного волокна от атмосферного воздуха.

По информации уполномоченного органа в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения – Роспотребнадзора по краю, в результате выброса опилок вред здоровью граждан не причинен.

По факту выявленных нарушений в отношении юридического и должностного лиц предприятия прокурором Апшеронского района возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 8.21 КоАП РФ (нарушение правил эксплуатации оборудования для очистки выбросов вредных веществ в атмосферный воздух), ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации зданий и сооружений), ст. 8.5 КоАП РФ (несвоевременное сообщение о состоянии окружающей среды).

Кроме того, генеральному директору комплекса внесено представление об устранении выявленных нарушений природоохранного законодательства и рассмотрении вопроса о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости