Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

26 февраля 2016 года В Московском районе житель города осужден за нарушение ПДД, повлекшее гибель мотоциклиста

Московский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении Евгения Красавина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Суд установил, что Красавин 08 августа 2015 года, управляя технически исправным транспортным средством, двигаясь в районе дома №109 по ул. Краснопутиловская, осуществил маневр перестроения без включения указателя поворота и при этом не уступил дорогу двигающемуся в попутном с ним направлении по левой полосе мотоциклу, в результате чего совершил с ним столкновение. Мотоцикл вылетел на полосу встречного движения, где на него был произведен наезд другим автомобилем.

В результате ДТП мотоциклист получил множественные переломы и скончался в больнице.

Красавин согласился с предъявленным обвинением, вину признал, в содеянном раскаялся, принес извинения потерпевшим и частично возместил причиненный вред.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал Красавина виновным в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в колонии-поселения и с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года.

Гражданский иск, заявленный потерпевшими в размере 12 млн. 500 тыс. рублей, суд удовлетворил частично, в размере 800 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 12:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости