Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

26 февраля 2016 года 37-летний казанец предстанет перед судом по обвинению в хищениях и использовании поддельного паспорта

Прокуратура Вахитовского района города Казани утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 37-летнего Руслана Юлдашева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «б» ч. 2, п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

По версии следствия, в октябре 2015 года Юлдашев, являясь сотрудником ООО «Производственно-строительная компания Грэйт Сервис», расположенного на улице Хади Такташа г. Казань, имея ключи от входной двери офиса, неоднократно проникал в помещение, откуда совместно с неустановленными подельниками похитил бутылку коньяка, мобильный телефон и деньги. Общая сумма причиненного ущерба превысила 36 тыс. рублей.

Кроме того, 4 октября 2015 года Юлдашев совместно с подельниками вновь проник в офис строительной компании, где из кабинета директора похитил сейф с находящимися внутри денежными средствами на общую сумму свыше 689 тыс. рублей, а также документами и печатями. После этого соучастники с места преступления скрылись.

Преступления удалось раскрыть благодаря записям с видеокамер, установленных в офисе фирмы.

Кроме того, в ноябре 2015 года Юлдашев, находясь возле дома 150а на улице Декабристов г. Казани, незаконно приобрел у неустановленного лица за 30 тыс. рублей паспорт гражданина РФ, в который вклеил свою фотографию и стал использовать.

12 ноября 2015 года около при задержании сотрудниками полиции Юлдашев предъявил им поддельный документ. В дальнейшем личность злоумышленника была установлена.

Свою вину в инкриминируемом преступлении Юлдашев полностью признал. Причиненный ущерб не возмещен.

Уголовное дело направлено в Вахитовский районный суд г. Казани для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости