Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 февраля 2016 года Из-за неустойчивых погодных условий прокуратура Судогодского района взяла на контроль вопросы надлежащей уборки улиц и содержания многоквартирных домов

Прокуратурой Судогодского района совместно с сотрудниками государственной инспекции по безопасности дорожного движения и муниципального контроля проведены проверки соблюдения требований законодательства о дорожной деятельности, а также содержания общего имущества многоквартирных домов на поднадзорной территории.

В связи с ростом травматизма граждан по причине ненадлежащей уборки территории от снега, схода с крыш наледи по результатам проверок объявлены предостережения 16 –ти управляющим ТСЖ, директору МУП г.Судогда «Коммунальщик», а также руководителю ООО «Комстройсервис», осуществляющему управление многоквартирными домами в п.Головино, п.Сойма и д.Ильино.

В рамках этой же проверки установлено, что администрацией МО «Головинское сельское поселение» не осуществляются полномочия по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения, препятствующие надлежащей работе транспортных средств специальных служб, в том числе противопожарной службы, скорой неотложной помощи.

Так, на момент проверки снегоочистка автомобильных дорог в д.Бурлыгино, д.Жарки, д.Алфёрово, д.Прокунино в установленный шестичасовой срок с момента окончания снегопада не произведена. Прокурором района внесено представление главе поселения. Кроме того, выявлено, что уборка снега и наледи с крыш с наружным водоотводом многоквартирных домов в связи с неустойчивой температурой окружающего воздуха в городе Судогда не проводится.

По данным фактам прокурором района возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ в отношении управляющего ТСЖ «Бякова 30а» и директора ООО «Тепломир», им же внесены представления.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. В связи дальнейшими прогнозируемыми снегопадами ситуация в данной сфере находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости