Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 февраля 2016 года По инициативе прокурора Успенского района глава администрации за неисполнение муниципального контракта привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Успенского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере контрактной системы закупок.

Установлено, что между администрацией сельского поселения и ООО «Энергосервис» заключен муниципальный контракт на оказание услуг на техническое обслуживание и оказание организационной помощи в эксплуатации электротехнического оборудования в административном здании администрации поселения на общую стоимость 30 тысяч рублей в год. Согласно условиям данного контракта оплата выполненных работ производится администрацией ежемесячно не позднее 5 дней после предъявления счета на оплату. Юридическим лицом работы выполнены в полном объеме.

Однако главой администрации Урупского сельского поселения исполненный контракт не оплачен по причине отсутствия денежных средств в местном бюджете, в результате чего у юридического лица образовалась задолженность, в том числе по налогам и сборам, чем существенно нарушены интересы общества и государства.

По данному факту прокурором района в отношении главы возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства), по результатам рассмотрения которого он привлечен судом к ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

В настоящее время перед юридическим лицом задолженность по муниципальному контракту частично погашена.

Полное погашение задолженности находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости