Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 февраля 2016 года По требованию прокуратуры Каневского района дисквалифицирован директор управляющей организации

Прокуратурой Каневского района проведена проверка соблюдения жилищного законодательства.

Так, ООО «ЖилКомСтрой» при управлении 46 многоквартирными жилыми домами в станице Стародеревянковской не обеспечен свободный доступ неопределенного круга лиц к информации об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности управляющей организации, об оказываемых услугах населению и выполняемых работах по содержанию, ремонту общего имущества в многоквартирных домах, порядке и об условиях их оказания и другой обязательной к размещению информации.

Согласно требованиям жилищного законодательства информация подлежит раскрытию управляющими организациями путем обязательного опубликования в сети «Интернет», в официальных печатных СМИ, размещения на информационных стендах (стойках) в помещении управляющей организации, а также предоставления информации на основании запросов, поданных в письменном или электронном виде.

Бездействие управляющей организации по раскрытию обязательной информации нарушило права собственников многоквартирных домов и явилось основанием для направления прокурором в суд искового заявления в интересах неопределенного круга лиц, а также возбуждения в отношении директора управляющей компании дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований)

Постановлением суда указанное лицо привлечено к административной ответственности в виде дисквалификации на 6 месяцев.

Нарушения, допущенные управляющей организацией, устранены, информация о деятельности ООО «ЖилКомСтрой» опубликована в установленном порядке.

Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости